Archive for Август, 2010

100 фактов о японцах

Авг 29th, 2010 Posted in Japan | 2 комментария »

Японцы

1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.

2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском. Брать полагающиеся по правилам 3 недели в год — западло. Уходить с работы в положенное время тоже западло.

3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически, пропорция мышычная масса/физическая сила у них нарушена

4. Большинство японцев краснеет от алкоголя и не может много выпить, хотя есть потрясающие исключения.

5. Большинство японцев почему-то хорошо рисует и поет.
Read the rest of this entry »

Opening Vampiyan Kids

Авг 25th, 2010 Posted in Anime | Комментарии к записи Opening Vampiyan Kids отключены

Чтобы освежить Вашу память и представить Вам серию интересных аниме-эпизодов, я предлагаю Вам посмотреть заставку сериала 2001 года Vampiyan Kids . Главная музыкальная тема сериала «Frustration Music» в исполнении Hysteric Blue

Замороженный аквариум в Японии

Авг 25th, 2010 Posted in Japan | one comment »

Рыба во льду. Замороженный аквариумВключив телевизор в Японии, Вы можете увидеть, как нарезают тунца в кулинарном шоу, а комментаторы вздыхают, ах и ох. Это неудивительно, в Токио сейчас ужасная жара. Народ уезжает на север в поисках прохлады и услады для глаз в виде гигантского ледяного аквариума с замороженной рыбой…

Kori no Suizokukan (Ледяной Аквариум) расположен в северо-восточной Японии, он содержит около 450 видов свежезамороженной морской рыбы в кубиках льда, освещенный синим светом. Некоторые виды — крабы, осьминог и попрыгунчик — представлены в «живых» позах. Кажется, что они плавают во льду. Read the rest of this entry »

Японская ТВ-реклама

Авг 22nd, 2010 Posted in Разное | one comment »

Реклама лекарства

Вышло довольно смешно, но кажется какое-то зомбирование.
Read the rest of this entry »